До какого числа можно рассчитать неустойку?

Здравствуйте. Купил квартиру. В договоре прописано что застройщик обязан завершить строительство 31.12.2018 и в течение 4 месяцев передать квартиру. Застройщик 25.10.2019 на своем сайте разместил документ о вводе дома в эксплуатацию а 12.11.2019 пришло письмо о приемки квартиры. Можете сказать до какого числа рассчитывать неустойку. Т.е. с 01.05.2019 по 25.10.2019 или по текущий день пока не принята квартира.?????

, Валерий Мелешин, г. Саранск

Добрый день. Валерий для того чтобы понять с какого числа делать расчет неустойки, вам необходимо посмотреть дату сдачи квартиры в договоре купли-продажи, там все указано. Но для того, чтобы все сделать грамотно и получить свои деньги, я могу вам помочь в составлении претензии, подачи документов в суд, ведение дела в суде. проверить надежность застройщика. Практика в это есть и не плохая. Если надумаете, напишите и я вам помогу.