Должны ли работники магазина выкупать за свои деньги просроченное молоко?

Должны ли работники магазина выкупать за свои деньги просроченое молоко . А в конце месяца будут работников продоцов лишать 35% премии. Законно ли это ?

, Елена Калинина, г. Ижевск

Здравствуйте уважаемый пользователь сайта, Елена!

Вы как продавец не обязаны выкупать просроченную продукцию. Просроченная продукция подлежит списанию. Вы лишь должны следить за свежестью продукции и не продавать просроченную покупателя.