Должны ли работники магазина выкупать за свои деньги просроченное молоко?

Должны ли работники магазина выкупать за свои деньги просроченое молоко . А в конце месяца будут работников продоцов лишать 35% премии. Законно ли это ?

, Елена Калинина, г. Ижевск
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте уважаемый пользователь сайта, Елена!

Вы как продавец не обязаны выкупать просроченную продукцию. Просроченная продукция подлежит списанию. Вы лишь должны следить за свежестью продукции и не продавать просроченную покупателя.

Если у вас остались вопросы, и вы желаете получить по ним разъяснения, либо вы намерены заказать составление какой-либо документа,  вы можете обратиться  в чат. Удачи Вам!