С высокой вероятностью речь идёт о мошеннической схеме. Такие сайты обычно имитируют «заработок» или инвестиции, но изначально не предполагают возврат денег, а отсутствие чётких условий — один из ключевых признаков обмана.
Вернуть деньги возможно, но это зависит от того, как именно вы переводили средства. Если оплата была через банковскую карту, есть шанс попытаться оспорить операцию через банк (процедура chargeback). Если перевод был на карту физического лица или через криптовалюту, вернуть средства значительно сложнее, но всё равно можно пытаться через правоохранительные органы.
В вашей ситуации имеет смысл действовать сразу в нескольких направлениях. Нужно подать заявление в полицию о мошенничестве, собрать все доказательства — переписку, чеки, скриншоты сайта, реквизиты переводов. Также стоит обратиться в банк и сообщить о подозрительной операции, иногда банки могут помочь заблокировать получателя или инициировать возврат.
Важно понимать, что если вам сейчас предлагают «помощь в возврате» за дополнительную оплату — это часто продолжение той же схемы мошенничества.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!