Как получить деньги за работу, если не платит посредник?

Работал не официально, смогим не заплатили зарплату нашёл руководителя заказчика он сказал все выплатил начальнику и даже показал расписку что он выплатил, а наш посредник не платит, что можно сделать подать суд есть свидетели что я работал например тк РФ 67 если рабочий начал выполнять требования начальника и начал работать договориться что трудовой договор подписал усно.

, Евгений Демин, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можно обратиться в инспекцию по труду, прокуратуру. Также можно да обратиться в суд и попробовать признать формально трудовыми всё-таки отношения. Как Вы верно указали согласно ст. 67 ТК РФ

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Тем более у Вас

есть свидетели что я работал

Евгений

И лучше не тянуть, сразу подавать иск в суд.