В каком размере предусмотрены денежные выплаты детям-сиротам?

Сколько составляет выплата денежных средств детям-сиротам на одежду и другие пособия ,компенсации обучающихся в лицее?

, Владимир, с. Ключи
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Владимир!

Сколько составляет выплата денежных средств детям-сиротам на одежду и другие пособия

Владимир

Обратитесь в образовательную организацию, она определяет размер компенсации. Постановление Правительства РФ от 18.09.2017 N 1117:

6…

При отсутствии в организации, осуществляющей образовательную деятельность, горячего питания либо при наличии только одноразового горячего питания, отсутствии или недостаточности организационных, кадровых, технических и иных возможностей либо по желанию обучающегося детям-сиротам и лицам из их числа, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, выдается денежная компенсация в размере, необходимом для приобретения продуктов питания, — ежемесячно, для приобретения одежды, обуви и мягкого инвентаря — ежеквартально.Размер денежной компенсации определяется организацией, осуществляющей образовательную деятельность, исходя из цен на продукты питания, комплект одежды, обуви и мягкого инвентаря на одного обучающегося из числа детей-сирот и лиц из их числа, обучающихся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, в год на основе формируемой Федеральной службой государственной статистики официальной статистической информации о средних потребительских ценах на товары по субъектам Российской Федерации, а при отсутствии такой официальной статистической информации — исходя из рыночных цен на основании анализа 3 поставщиков соответствующего товара в субъекте Российской Федерации, на территории которого организация расположена.