Могут ли возникнуть вопросы у работодателя мужа?

здравствуйте подскажите пожалуйста, ребенку 2года8месяцев, я пошла на курсы учиться, ребенок заболел и муж пошел с ним на больничный, могут ли возникнуть вопросы у работодателя мужа из-за того что ребёнку нет 3х лет и должна я с ним сидеть на больничном или муж тоже может? могу представить справку о том что проходила обучение. никаких пособий на ребёнка не получаю и официально нигде не работаю.

, Ксения, г. Череповец
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ксения! Нет, конечно, никаких вопросов ни у кого не возникнет, так как в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 10.06.2019) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности», больничный листок нетрудоспособности по уходу за ребенком, может также оформлять в том числе и отец ребёнка.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ксения
Клиент, г. Череповец
спасибо вам большое