Продали машину в рассрочку, но деньги покупатель не отдает и сроки по расписке истекли

Здравствуйте , продали машину в рассрочку , деньги покупатель не отдаёт , кормит все время завтраками , составляли расписку , срок расписки закончился 04.11.2019.

Подскажите как действовать .

, Алена, г. Чита
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Алена.

Направьте почтой с описью вложений — претензию с требованием  вернуть долг по расписке.

и готовьте исковое заявление в суд с требованиями о взыскании, кроме того Вы можете насчитать проценты за пользование по ключевой ставки ЦБ РФ.

Успехов Вам.

Если у Вас остались вопросы вы может обратиться ко мне в час. Услуги в чате могут быть оказаны как на платной, так и на бесплатной основе.

С Уважением, Екатерина.