Машину одали на ремонт3месяца прошло не готова и выгнали за предел територии
Здравствуйте, Наталья!
Если вы передали автомобиль в ремонт, прошло уже 3 месяца, ремонт не выполнен, а машину без вашего согласия вывезли или выставили за пределы территории сервиса, это может свидетельствовать о нарушении ваших прав как потребителя.
Рекомендую:
1. Направить в автосервис письменную претензию с требованием:
вернуть автомобиль;
завершить ремонт в разумный срок либо расторгнуть договор и вернуть деньги;
возместить убытки, если они возникли.
2. Зафиксировать состояние и местонахождение автомобиля (фото, видео, свидетели).
3. Если сервис отказывается решать вопрос, обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и подать иск в суд о защите прав потребителя.
Для более точного ответа напишите:
ремонт выполнялся по договору или заказ-наряду?
ремонт платный или гарантийный?
автомобиль вам вернули или он до сих пор находится у сервиса?
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.