Имели ли право наложить арест в таком случае?

Добрый день! Я являюсь собственником 1/4 доли в однокомнотной квартире. На мою долю наложен арест, так как должна в банк 150000 рублей. Могут ли меня выгнать на улицу, а мою долю в квартире продать, если у меня двое несовершеннолетних детей? И имели ли право наложить арест? Спасибо.

, Виктория, Симферополь

Здравствуйте. На эту долю не могут обратить взыскание и забрать ее у вас. Ч. 1 ст. 446 Закона об исполнительном производстве:

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание
При этом наложение ареста на данное имущество является законным, если он не препятствует вам и членам вашей семьи пользоваться квартирой. Арест устанавливается, чтобы не позволить вам распорядиться этой долей (продать или заложить ее), пока вы не погасите долг (п. 43 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»).