8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли подать апелляцию по неустойке по ДДУ, если областной суд оставит решение неизменным?

добрый день! у меня был районный суд, по выплате неустойки за не своевременную сдачу многоквартирного дома, задержка была 8 мес. размер выплаты по неустойки составил 365т.р. в добавок к этому 144т.р. вынужденый съём жилья, так как не у меня не у жены нет недвижимости в собственности в черте города, в котором мы приобли квартиру (Нижний Новгород), в итоге суд удовлетворил иск частично снизив размер неустойки с 365т.р. на 80т.р. (считаю тем самым на рушев 333ст.) размер выплаты за съёмную квартиру оставил без изменений! я хотел подать апелляцию на решение суда, но руки так и не дошли до этого, застройщик же разумеется подал апелляцию, выразив несогласие с выплатой компенсации за съёмную квартиру. С размером неустойки по дду в 80т.р. они в апелляции ничего не писали (видать их устроила эта сумма), а теперь вот сам вопрос!! : если обл. суд оставит решение районного суда неизменным, могу ли потом я все таки подать апелляцию на несогласие с неустойкой по дду, и требовать больше чем 80т.р. или такую апелляцию суд сразу отклонит??

Показать полностью
, Владимир, г. Казань
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для обжалования решения суда в апелляционном порядке у вас есть 1 мес с даты принятия решения первой инстанции в окончательной форме. Вы должны успеть подать ее в этот срок.

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

если обл. суд оставит решение районного суда неизменным, могу ли потом я все таки подать апелляцию на несогласие с неустойкой по дду, и требовать больше чем 80т.р. или такую апелляцию суд сразу отклонит??

Владимир

если областной суд пройдет, то уже никакую апелляцию Вы подать не сможете, поскольку областной суд — это уже апелляция. Вам надо подавать также апелляцию, если Вы не согласны с суммой. Ст. 321 ГПК РФ

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

После апелляции уже кассация будет. Так что лучше сейчас подавайте апелляцию также.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И если Верховный суд оставит решение без тзменения, можно ли обратиться в прокуратуру?
Лишили прав по ст 12.8 Мировой и городской суд проиграли, кассационный суд такжп оставил решения без изменений. Можно ли в это случае подавать жалобу в верховный суд? И если Верховный суд оставит решение без тзменения, можно ли обратиться в прокуратуру?
, вопрос №3092533, Ильшат, г. Волгоград
Семейное право
И можно ли подать апелляцию не в городской суд где рассматривалось дело, а в областной?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я подать аппеляцию по делу об оспаривании отцовства, если прошло после решения суда 1 год. Есть заключение генетика о том что экспертиза днк сделана с ошибками. И можно ли подать апелляцию не в городской суд где рассматривалось дело, а в областной?
, вопрос №3154981, Николай, г. Москва
Гражданское право
Апелляционный суд отклонил апелляцию и оставил решение суда в силе
Здравствуйте! Суд первой инстанции постановил взыскать с ответчика (Жилищное хозяйство) 50 000 руб. Апелляционный суд отклонил апелляцию и оставил решение суда в силе. Ответчик выплатил истцу эту сумму. Но подал кассационную жалобу. И если кассационый суд отменит решение суда, то истец по делу обязан будет вернуть эту сумму ответчику. Так получается ?
, вопрос №3175782, Николай, г. Москва
Гражданское право
Новгородский областной суд оставил решение Валдайского районного суда без изменений, по гражданскому делу
Здравствуйте. Новгородский областной суд оставил решение Валдайского районного суда без изменений, по гражданскому делу. Подскажите куда обращаться с кассационной жалобой. Спасибо.
, вопрос №3193938, Клиент, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
По статье 264.1 вынесен приговор лишение прав на 2 года, была подана апелляция, верховный суд оставил решение
по статье 264.1 вынесен приговор лишение прав на 2 года, была подана апелляция, верховный суд оставил решение без изменения, вопрос с какого времени считать срок, с момента первого приговора +10дней, или с момента решения верховного суда
, вопрос №3247699, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2019