Могу ли я получить инвалидность, если давно болею?

У меня хронический эпитимпонит и не слышит левое ухо 4 операции было

И все без полезно. С 3 лет болею

Могу ли я получить инвалидность ?

, Вячеслав Новиков, г. Цимлянск
Денис Кувшинов
Юрист, г. Таштагол

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 27.06.2019) «О порядке и условиях признания лица инвалидом»

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

Мы, как юристы, може только проконсультировать по критериям назначения и по порядку назначения инвалидности, но назначать или не назначать инвалидность Вам будут медики, поэтому Вам надо обращаться к медицинским работникам, поскольку это не наша компетенция.

Мы не имеем специальных медицинских знаний.

Если у Вас есть вышеуказанные критерии, то имеете право.

Обращайтесь к медицинским работникам.