Можно получить ВНЖ без РВП?

Здравствуйте, слышала что с 1 ноября 2019 вышел новый закон о получении ВНЖ без РВП, действует ли это право на гражданина Азербайджана, имеющий ЗАГС с гражданкой РФ?

, шуайнат, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! К сожалению, в соответствии со ст. 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, вы не относитесь к категории иностранных граждан, имеющих право получения ВНЖ минуя стадию РВП. Так что прежде всего, вам следует оформить РВП вне квоты.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.