Можно получить ВНЖ без РВП?

Здравствуйте, слышала что с 1 ноября 2019 вышел новый закон о получении ВНЖ без РВП, действует ли это право на гражданина Азербайджана, имеющий ЗАГС с гражданкой РФ?

, шуайнат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! К сожалению, в соответствии со ст. 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, вы не относитесь к категории иностранных граждан, имеющих право получения ВНЖ минуя стадию РВП. Так что прежде всего, вам следует оформить РВП вне квоты.