Добрый день
Собственно, если постановление суда уже принято, остаётся только его обжаловать
КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
Чтобы понимать основания для обжалования, нужно глубже вникать в ситуацию и видеть постановление суда
норма закона предполагает наказание в виде административного выдворения или без такового
КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Соответственное есть небольшие, но шансы на смягчения наказания
Уточните, у вас есть родственники, имущество на территории РФ? Чаще всего основанием для обжалования является как раз наличие родственных или иных связей на территории РФ
Поэтому подавайте жалобу на постановление суда и просить суд изменить наказание, исключив из него административное выдворение.
При этом вам надо предоставить уважительные причины (доказательства того, что вы здесь работаете, желаете создать семью, может быть у вас тут близкие родственники живут).
На период обжалования постановление считается не вступившим в законную силу.