Положена ли мне надбавка за работу в этих районах?

Суммарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений к фиксированной выплате) 12264 руб. 80 коп., в том числе:размер страховой пенсии 6930 руб. 61 коп.размер фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений фиксированной выплаты) 5334 руб. 19 коп. Вот такую пенсию мне насчитали. Стаж работы 25 лет,из них 15 в районах приравненных к северным. Подскажите, положена ли мне надбавка за работу в этих районах и как ее начисляют?или это ВСЕ, что я буду получать?

, Анна, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Для получения доплаты в соответствии с п. 4 ст. 17 Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ, для женщин требуется соблюдение условий:

-работа не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера;

-стаж работы  не менее 20 лет у женщин.

Если у вас эти условия соблюдены, то вы имеете право на доплату в размере 50%от фиксированной выплаты, это  5334 рубля 19 копеек /2