8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли нарушением запрет на оставление рабочего места во время обеденного перерыва?

Является ли нарушением, когда начальник во время обеденного перерыва запрещает покидать рабочее место и говорит, что время перерыва 40минут, хотя в системе отметки прихода /ухода с работы и перерыва, время перерыва указано 1час, также в трудовом договоре не указано время обеденного перерыва, что оно 40минут

, Елизавета, г. Киров
Юлия Тарасова
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елизавета!

В соответствии со ст.108 Трудового кодекса РФ перерыв для отдыха и питания в рабочее время не включается, таким образом, требование работодателя не покидать свое рабочее место во время обеденного перерыва не является правомерным.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

Ответственность за нарушение ст. 108 ТК РФ

«Перерывы для отдыха и питания»

1. Последствия для работодателя

Нарушение права работника на перерыв для отдыха (питания)
административная ответственность:
• предупреждение (для юрлиц, ИП и должностных лиц)
• штраф (для юрлиц, ИП и должностных лиц)
• дисквалификация (для должностных лиц)
ч. 1, 2 ст. 5.27 КоАП РФ
дисциплинарная ответственность представителя работодателя (в т.ч. для руководителя):
• замечание
• выговор
• увольнение (при неоднократном нарушении)
ст. 192 ТК РФ
ст. 195 ТК РФ
компенсация морального вреда
ст. 237 ТК РФ
проведение прокурорской проверки
ст. 21 ФЗ «О прокуратуре»
проведение проверки Федеральной инспекцией труда
пп. «б» п. 10 Положения о надзоре за соблюдением трудового законодательства

2. Последствия для работника

Нарушение
Последствия нарушения
Ссылки
Самовольное изменение установленных правил использования перерыва для отдыха (питания)
дисциплинарная ответственность:
• замечание
• выговор
• увольнение
ст. 192 ТК РФ
пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Должен ли быть обеденный перерыв и возможность покинуть рабочее место на время обеденного перерыва на должности младшего воспитателя?
Должен ли быть обеденный перерыв и возможность покинуть рабочее место на время обеденного перерыва на должности младшего воспитателя ?
, вопрос №3014773, Вита, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Должен ли быть обеденный перерыв и возможность покинуть рабочее место на время обеденного перерыва?
Я работаю в детском саду младшим воспитателем на 1,5 ставки. Мой рабочий день составляет 10 часов. Подскажите пожалуйста, должен ли быть обеденный перерыв и возможность покинуть рабочее место на время обеденного перерыва, например, в больницу?
, вопрос №2655013, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
Являются ли нарушением общественного порядка объятия и поцелуи в общественном месте?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста является ли нарушением объятия в общественном месте и поцелуи? Нарушают ли люди что-нибудь? И если нарушают что это может повлечь?
, вопрос №2215632, Юрий, г. Кемерово
5 ответов
Защита прав работников
Запрещают покидать рабочее место в обеденный перерыв, законно ли это?
Здравствуйте. Работодатель запрещает мне покидать мое рабочее место на обеденный перерыв так как работаю в медицинской сфере, но этот перерыв не оплачивается, законно ли это? (p.s я являюсь совместителем, на рабочем месте предоставлены приборы для приготовления пищи)
, вопрос №1573185, Иван, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Является ли нарушением обсуждение на рабочем месте личностных качеств и личной жизни сотрудника?
Работаю в школе учителем. Всегда есть недовольные чем-то родители. Как к учителю у родителей нет ко мне претензии. Но, чтобы, как-то испортить мою репутацию на моей работе родительницей были вынесены необоснованные подробности моей личной жизни. Работодатель не смог или не захотел присечь эти разговоры. Является ли это правомерным?
, вопрос №1422524, Юулиана, г. Новосибирск
1 ответ