Могут ли меня выселить, если у меня несовершеннолетний ребенок?

Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли меня выселить из квартиры если у меня долг за ком.услуги.могут ли меня выселить если у меня не совершенно летний ребенок?

, нина, г. Хабаровск
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Уточните, на каком основании вы занимаете жилое помещение

Денис Кувшинов
Юрист, г. Таштагол

Нина, чтобы дать ответ слишком мало информации.

Эта квартира на праве собственности принадлежит Вам?

Муниципальная она?

Если муниципальная, то на каком праве она Вам принадлежит?

нина
Клиент, г. Хабаровск
Квартира у меня в соцнайме мне дали квартиру как сироте, у меня не совершенно летний ребенок, могут ли меня выселить?

По закону вас могут пересилить в помещение меньшей площади. Вообще на улицу выселит не могут.  При этом наличие ребенка конечно будут учитывать. Не забывайте о возможности применения срока исковой давности в отношении к платежам давностью более 3 лет., а также о возможности заключения в жил компанией соглашения о рассрочке по уплате долга. Все решаемо, ели решать