У нас двое несовершеннолетних детей?

Добрый день, можем ли мы не платить налог с продажи дома (кад.стоимость 4.900.000, срок владения меньше 3-х лет), если в этом году приобретаем квартиру (кад.стоимость 5.000.000)?

У нас двое несовершеннолетних детей?

Если например продаём за 15.000.000, а приобретаем за 10.000.000, не будем платить налог с 5.000.000?

Спасибо

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте!

Если новое жилье будет больше по кадастровой стоимости, вы вправе налог не платить.

В данном случае главную роль играет сравнение именно кадастровой стоимости старого и нового жилья.