Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Неуплата материального и морального ущерба

Добрый вечер!мною был сбит пешеход я была признанна виновный!но с учетом примерения сторон суд отпустил!Хотела узнать при примирении сторон была указанна сумма денег выплат потерпевшей стороне в размере 150 000 тысяч рублей из них мною было отданно до суда потерпевшей 50 000 тысяч рублей а остальное я должна была оплатить в течении 6-ти месяцев так было указанно в нашем договоре!прошло 18-ть месяцев и я не оплатила ни рубля так-как не имею материального дохода!чем мне может это грозить заново рассмотрение уголовного дела или гражданское

Заранее благодарна!

11 Ноября 2012, 20:55, вопрос №25816 виктория, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    На Вас легко могут подать в суд в гражданском порядке и помимо недостающей суммы, взыскать % за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ.

    % будут расчитаны со дня следующего за тем, в который Вы обязались произвести выплату, до дня вынесения решения судом.

    ...и почему вопрос в уголовном праве то?

    12 Ноября 2012, 06:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats