8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работал неофициально и мне не выплатили зарплату, но я не знаю точное название организации

Здравствуйте. Некоторое время назад я устроился в организацию на должность "инженер-конструктор", но трудовой договор заключён не был. По прошествии некоторого времени меня "уволили" и не выплатили заработную плату. У меня есть множество доказательств работы в организации, с которыми я обращусь в суд, но есть загвоздка: я не знаю точного названия организации. Дело в том, что по одному и тому же адресу функционируют два предприятия (я видел печати этих двух разных организаций в офисе и на документах, их же беспорядочно ставили мне на пропуск, который я отдавал на проходной) с похожими названиями и с одним и тем же генеральным директором (он же является учредителем), но их юридические адреса отличаются друг от друга и от фактического адреса производства, я свои аргументы в суде буду основывать в том числе и на основании фиксации ежедневного посещения производства. Само производственное помещение арендуется, поэтому арендодатель в принципе может указать, какая организация его снимает, но мне такой информации не предоставили, нужен запрос суда. Я, конечно, могу подать в суд на одну организацию, а в случае неудачи на вторую, но тогда разбирательство сильно затянется, а также могут сказать "да мы тебе должны, но денег нет"- финансовое состояние фирм очень разное. Можно ли в суде указать на факт связи этих двух организаций и таким образом настоять на том, что не имеет значение, на кого именно я подал в суд и кто должен мне выплатить зарплату?

Показать полностью
, Глеб, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Глеб, здравствуйте!

Заменить ответчика Вы можете в ходе разбирательства по делу, когда по представленным в дело доказательствам Вы поймете, кто же на самом деле являлся Вашим работодателем. 

Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. 9ч. 1 ст. 41 ГПК РФ)

С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Гражданское право
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги. Но произошло списание и деньги так никто и не вернул.
, вопрос №4087852, Ксения, г. Архангельск
Защита прав потребителей
На сколько это серьезно, и чем может грозить?
Мастер по наращиванию ресниц, проводит обучение. Моя близкая подруга записалась на обучение, внесла предоплату (6500), и далее мастер начала переносить запись, сначала на день, потом еще на день. Позже узнали, что мастер недобросовестно относиться к своей работе, за 7 часов всего обучения берет 13 тысяч, и у нее плохие работы, склейки и тд. После этого подруга решила отказаться от обучения, на что мастер сказала, что на ту предоплату она купила стартовый набор, методичку и сертификат для нее. Деньги она возвращать отказалась. Я написала ей от лица юриста, она спросила в какой организации я работаю, чтобы напугать и показать ей серьезность ситуации, я назвала рандомную организацию, города Хабаровск. Она связалась с организацией, ей сказали, что я у них не работаю, и начали звонить мне, но у меня стоит ограничения от спам звонков. После чего мне написала сам мастер. На сколько это серьезно, и чем может грозить?
, вопрос №4087594, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2019