Может ли участковый запрашивать мой договор на оказание услуг?

может ли участковый (вправе ли и на каком основании) запрашивать мой договор как исполнителя строительных работ с заказчиком на территории своего ведомства?

, Юлия Сергеева, г. Москва

Юлия!

Есть общие нормы Закона «О полиции» №3-ФЗ от 7.02.11. Если речь идёт о проверке каких-то обстоятельств в рамках проводимого расследования либо проверке по жалобе, то истребование документов от физических и юридических лиц закон допускает — должно быть только понятно — на каком именно основании полицию интересует ваши документы, в связи с каким делом и что именно их интересует.

Всего доброго!