Могу ли я выписать несовершеннолетнего ребенка со своей жилплощади без согласия родителя?

Могу я выписать несовершеннолетнего ребёнка со своей жилплощади,без согласия родителя,так как плочу за неё квартплату.

, Александр Мингяев, г. Новосибирск

Добрый день Александр!

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних (п. 28 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации).

Указанное означает, что без заявления законного представителя ребенка снять ребенка с регистрационного учета возможно не иначе как по решению суда.