Как можно расторгнуть договор с юридической компанией и вернуть деньги?

Как можно расторгнуть договор с юридической компанией Закон и вернуть деньги . Которые я заплатила 50 процентов от объявленной суммы. И они требуют оплатить всю сумму так как не будут заниматься моим делом за 50 процентов. Я думаю что когда я заплачу все 100 процентов суммы у них вообще интерес пропадет. Дело касательно жилищного вопроса.

, елена, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елена.

Расторгнуть Вы можете на основании

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Направив соответствующую претензию с указанием последствий невыполнения Ваших требований.

Елена, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь, помогу.