Сможет ли иностранный гражданин оформить на себя земли с/х назначения?

Здравствуйте,я иностранная гражданин,собираюс купить земли селхозназначения у собственника земли,получиться мне оформить.

, Бобур, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго! Да, можете, если только земли не в приграничных районах. Также Продавцу надо будет соблюсти преимущественное право покупки органами власти субъекта или органами местного самоуправления (см. ст.ст.8,10 федерального закона №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»). Еще яснее: до продажи Вам пусть Продавец возьмет соответствующую справку от органов власти об отказе в покупке такого земельного участка.

Важно также, чтобы сам земельный участок был верно сформирован в границах, стоял на кадастре.