8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Каковы мои действия в данной ситуации

Добрый вечер! Помогите пжл разобраться в следующей ситуации: в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком ( ребёнку 2 года) хочу выйти на работу, но в отделе кадров сказали, что свободной должности, что я занимала нет, было сокращение сотрудников ( увольнялись по собственному желанию), предлагают должность ниже той, что я занимала. Меня это не устраивает. И выходить на работу надо...я не могу ждать, когда появится моя должность. Каковы мои действия в данной ситуации. Увольняться по собственному желанию не хочу.

Уточнение от клиента

Могу ли я уволиться по соглашению сторон с денежной выплатой?

07 ноября 2019, 21:15
07 ноября 2019, 20:04, Виктория, г. Москва
Турач Амиров
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Во первых на основании Статьи 256 Трудового кодекса На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости) — ВАС не могут сократить либо перевести на нижестоящую должность

07 ноября 2019, 20:15
0
0
0
0
И выходить на работу надо… я не могу ждать, когда появится моя должность. Каковы мои действия в данной ситуации. Увольняться по собственному желанию не хочу.

Виктория

В период отпуска по уходу за ребенком лицо, находящееся в отпуске, имеет право работать на условиях неполного рабочего времени или на дому как по основному месту работы, так и по совместительству (статья 93 Трудового кодекса РФ) — имеете полное право выйти на работу

07 ноября 2019, 20:20
Могу ли я уволиться по соглашению сторон с денежной выплатой?

Турач Амиров

Да, в соответствии со ст. 78 ТК РФ - Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

07 ноября 2019, 21:20
Консультация юриста бесплатно
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

но в отделе кадров сказали, что свободной должности, что я занимала нет,

Этого не может быть. В период декрета за вами сохраняется рабочее место, на которое может быть принят только временный работник по срочному договору

Таким образом, после выхода из отпуска по уходу за ребёнком, работодатель обязан предоставить Вам работу, обусловленную трудовым договором.

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Работодатель обязан сохранить рабочее место за работником период отпуска по уходу за ребенком

Соответственно сократить вас в декрете также никак не могли согласно статье 261 ТК РФ

Поэтому скорее всего вас просто вводят в заблуждение, чтобы понудить к увольнению по собственному желанию, поскольку едва ли работодатель мог пойти сознательно на такое грубое нарушение трудового кодекса

07 ноября 2019, 20:16
0
0
0
0
Каковы мои действия в данной ситуации

Переводить беседу с работодателем в правовое русло, если он себя так ведёт

Работник вправе в любой момент прекратить отпуск и выйти на работу, в том числе на полный рабочий день (ч. 2 ст. 256 ТК РФ). Во время отпуска по уходу за ребенком за ней сохраняется место работы и должность (ч. 4 ст. 256 ТК РФ). При этом предоставление обусловленной трудовым договором работы по окончании отпуска – это обязанность, а не право работодателя.

Для начала следует обратиться к работодателю письменно, уведомив его о выходе из отпуска (сохранив у себя второй экземпляр с отметкой работодателя о приеме).

Едва ли работодатель будет достаточно неразумен для того, чтобы письменно вам отказать в предоставлении вашего рабочего месте. Он ничего не ответит на заявление, либо напишет ответ, что вы можете в такую-то дату приступить к исполнению трудовых обязанностей. В установленную дату приходите на своё рабочее место и приступайте в выполнению трудовых обязанностей.

После этого уже нужно будет действовать по ситуации, в зависимости от поведения работодателя — при любом нарушении следует обращаться с жалобой в трудовую инспекцию и/или суд

Если же вас действительно в период декрета по какому-то недоразумению уволили, то нужно восстанавливаться на работе через суд

07 ноября 2019, 20:24
Могу ли я уволиться по соглашению сторон с денежной выплатой?

Соглашение сторон означает, что вы с работодателем добровольно договариваетесь о взаимовыгодных условиях

Если работодатель готов договариваться и предложить удовлетворительную для Вас денежную выплату, то да, вы можете уволиться по соглашению.

Но принудить кого-то к соглашению на своих условиях, разумеется, невозможно

07 ноября 2019, 21:21
Екатерина Юдакова
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Виктория!

в отделе кадров сказали, что свободной должности, что я занимала нет

Виктория

Что значит «нет»?

Место, с которого Вы уходили в декретный отпуск — Ваше в соответствии со ст. 256 ТК РФ.

Это значит, что на все время Вашего декрета за Вами сохраняется Ваша должность и Ваша работа. Вас не могут уволить, сократить (за исключением ликвидации предприятия в соответствии со ст. 261 ТК РФ, но это не Ваш случай, я так понимаю), и Вас не могут перевести на другую работу без Вашего согласия.

Работодатель Вас однозначно вводит в заблуждение. Предупредите его, что Вы подкованы в данном вопросе, не поймет — идите с жалобой в трудовую инспекцию.

Если возникнут какие-либо вопросы — обращайтесь.

С уважением, Юдакова Е.А.

07 ноября 2019, 20:21
0
0
0
0
Могу ли я уволиться по соглашению сторон с денежной выплатой?

Виктория

Если такое положение вещей Вас устраивает, то конечно.

07 ноября 2019, 21:18
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Каковы мои действия в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такова: хочу продать свою ½ дома (раздельный вход). Необходимо согласие на сделку соседа. Он в свою очередь умер более 30 лет назад. В права наследства никто не вступил. В администрации города сказали о признании выморочным ½ дома. Каковы мои действия в данной ситуации?
30 января, 12:25, вопрос №2973760, Наталья, г. Сегежа
3 ответа
Раздел имущества
Каковы мои действия и что меня ждёт в суде?
Добрый день Ситуация такова , по наследству мне и младшему брату осталась трехкомнатная Квартира ( по 1/2 ) . Брат требует с меня выкуп его доли. Угрожает продажей третьим лицам если не соглашусь выкупить у него его долю . Как быть в такой ситуации ? В принципе я готова выкупать , но не сейчас , так как пока не располагаю крупными средствами для выкупа , но ждать он не хочет , требует выкупать сейчас . Может ли он без моего согласия продать ? Или только через суд ? А Если через суд ? Каковы мои действия и что меня ждёт в суде ?
15 января, 15:28, вопрос №2961341, ольга, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
И каковы мои действия при спорной ситуации?
Здравствуйте. Меня зовут Игорь. Такая ситуация, у меня на предприятии где я работаю, бухгалтерия придумала уход от налогов. А именно, из зарплаты работников ежемесячно вычитается определенная сумма и перечисляется на несуществующий счёт в самом предприятии закреплённый за каждым сотрудником. Документально это нигде не закреплено, документы также никто никаких не подписывал. Каждый сотрудник может потратить деньги накопившиеся у себя на счёте в счёт медицинских услуг по ДМС. В данное время я увольняюсь. Хотелось бы узнать, могу ли я требовать эти деньги при расчете со мной? И каковы мои действия при спорной ситуации? Спасибо.
11 октября 2020, 02:39, вопрос №2882922, Игорь, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Каковы мои действия в данной ситуации и последствия?
Я сотрудник ОАО РЖД. Работаю в передвижном диагностическом комплексе. Несколько раз в месяц, я прохожу процедуру регистрации на границе на выезд/въезд из страны. Фактически территорию соседнего государства я не посещаю. Т.е мы доезжаем до границы, останавливаемся и едем назад. Где проходим процедуру регистрации на въезд в страну. Теперь, на фоне борьбы с коронавирусом, возникают правовые проблемы. А именно: Мы имеем распоряжение заместителя генерального директора РЖД Шаханова от 13.03.2020, в котором говорится, что мы не подлежим помещению в карантин. (П. 6) А 18.03.2020 выходит постановление главного санитарного врача России за номером 7 от 18.03.2020. Где в п. 2 говорится о необходимости сообщать о прибытии в РФ, осмотру врача и изоляции на 14 дней. В данный момент меня дома разыскивает лечебное учреждение и полиция, т.к факт пересечения границы был 25 03.2020 а сейчас уже 29. Я в данный момент все ещё нахожусь на работе. Каковы должны быть мои действия? Работодатель отрицает необходимость сообщать в лечебные учреждения. И рекомендует ехать домой общественным транспортом (поездом), раз меня ищет полиция. Дома, лечебное учреждение, под угрозой уголовной и административной ответственности, запрещает мне перемещаться общественным транспортом и настаивает на немедленной госпитализации по месту нахождения. Каковы мои действия в данной ситуации..
29 марта 2020, 19:02, вопрос №2727635, Антон, г. Суровикино
1 ответ
Защита прав работников
Каковы мои действия в данной ситуации и каковы последствия?
Здравствуйте. Организация имеет сеть магазинов. Я работаю в одном из них, рядом с домом. Его закрывают. Сообщили нам об этом неофициально за 2 недели. Предлагают перевестись в другой магазин, до которого добираться не менее 1,5 часов, либо уволиться по собственному желанию. Я отказываюсь. Мне сказали, что будет подписан приказ о моем переводе всвязи с производственной необходимостью на 2 месяца. Имеют ли они на это законное право? У меня предпенсионный возраст, 2 года до пенсии. Каковы мои действия в данной ситуации?
14 июня 2019, 09:13, вопрос №2397825, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2019