Как получить возмещение от Фонда развития территорий после раздела доли в долевом строительстве?

Не устраивает выплата возмещения за жилое помещение ППК "Фондом развития территории".

Есть нюансы, договор на долевое участие был оформлен на супруга, в браке. После развода, 1/2 доли в судебном порядке была определена мне. Но в реестр требований граждан-участников долевого участия я не была включена. Соответственно денежные средства были перечислены бывшему супругу. Половину выплаты он перевел мне. Но мне не известны дальнейшие его действия, возможно он подавал возражения в суд о несогласия с размером/фактом выплаты возмещения. Как мне поступить в данной ситуации. Не устраивает выплата возмещения за жилое помещение ППК "Фондом развития территории".

, Олеся Галушкина, г. Томск

Здравствуйте! Пришлите полное решение суда о разделе прав по ДДУ и расчет Фонда с датой выплаты, поскольку от содержания решения зависит, перешло ли к вам именно право требования к застройщику и Фонду. Сначала запросите в арбитражном суде материалы дела о банкротстве и проверьте, подавал ли бывший супруг возражения против размера выплаты, затем направьте в Фонд заявление о выдаче расчета и документов по выплате. Право на возмещение связано с требованием участника строительства, включенным в реестр, а размер определяется статьей 13 Федерального закона № 218-ФЗ, поэтому без вашего включения в реестр самостоятельный иск к Фонду может быть отклонен, но судебное решение о передаче вам половины требования способно изменить вывод.