Судом вынесено решение о выплате долга электросетям, хотя долга нет и оплата идёт ровно по счётчику

Электросети насчитали долг, и подали в суд на взыскание задолженности, но я плачу по счетчику, а они насчитали скорее всего из-за того что не передавал показания, по неким усреденным значениям. Решение уже вынесено, естественно без моего ведома и участия о взыскании долга. 10 дней еще не прошло. Заявление в энергосети подал на перерассчет, правда через личный кабинет. Что делать дальше? Подавать ли возражения относительно исполнения и как это сделать? Или решать проблему с энергосетью?

, Владимир, г. Серпухов
Екатерина Кудакова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, согласно статье 320 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, решение суда первой инстанции, не вступившее в законную силу, может быть обжаловано в апелляционном порядке Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение. Согласно статье 322 Гражданского процессуального кодекса  Российской Федерации,  к апелляционной жалобе также прилагаются:

-документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных размере и порядке или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины, если в деле не имеется такого документа;
-документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.

На основании вышеизложенного, вам необходимо подать апелляционную жалобу на решение суда изложив в жалобе свои доводы и доказательства.