Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Возрашают страховку за досрочное погашение кредита

Взяли кредит 13.06.2013 в сумме 820000 погасили 14.10.13 застраховали на сумму 60.000 вернут страховку за досрочное погошение

17 Октября 2013, 15:07, вопрос №257870 Оксана, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Яськов Александр
    Яськов Александр, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Да, можно расторгнуть Договор страхования только в случае если у вас не было по нему страховых выплат. При расторжении вернут сумму страховой премии за вычетом суммы рассчитанной за тот период сколько действовал Договор страхования. Я так понимаю речь идет про КАСКО.

    С уважением, Александр.

    Правовой Эксперт

    17 Октября 2013, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте Оксана! Вам надлежит внимательно прочитать документы, если возврат денег по договору не предусмотрен в случае досрочного расторжения договора страхования, то со ссылкой на ст. 958 ГКРФ вам наверняка откажут. Чтобы получить деньги обратно нужно признавать договор страхования недействительным, если к этому есть основания.

    21 Октября 2013, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats