Возрашают страховку за досрочное погашение кредита

Взяли кредит 13.06.2013 в сумме 820000 погасили 14.10.13 застраховали на сумму 60.000 вернут страховку за досрочное погошение

, Оксана, г. Краснодар
Александр Яськов
Юридическая компания "Правовой Эксперт", г. Москва

Добрый день!

Да, можно расторгнуть Договор страхования только в случае если у вас не было по нему страховых выплат. При расторжении вернут сумму страховой премии за вычетом суммы рассчитанной за тот период сколько действовал Договор страхования. Я так понимаю речь идет про КАСКО.

С уважением, Александр.

Правовой Эксперт

Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Оксана! Вам надлежит внимательно прочитать документы, если возврат денег по договору не предусмотрен в случае досрочного расторжения договора страхования, то со ссылкой на ст. 958 ГКРФ вам наверняка откажут. Чтобы получить деньги обратно нужно признавать договор страхования недействительным, если к этому есть основания.