Обязана ли я платить неустойку при таких условиях?
Здравствуйте! Я прошла обучение за счет работодателя. Перед обучением мне сказали, что договор заключается на 2 года, но при этом ни слова не говорили, что нужно будет заплатить неустойку, если я досрочно уволюсь. К сожалению, у меня нет ученического договора на руках, копию мне не дали. Но есть копия трудового (гражданско-правового) договора. Он сроком на 1 год и об обязательстве выплачивать отступные не сказано. Дело в том, что мне нужно переехать в другой город на пмж. Я собираюсь доработать год, т.е до срока окончания договора, а потом уволиться. Обязана ли я платить неустойку? Пока этот вопрос работодателю не задаю и ученический договор у него не прошу, т.к работаю уже полгода и этот вопрос будет очень неожиданный. Пока хочу проконсультироваться здесь. Спасибо.