Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возможно ли запретить сдавать комнату?

у меня такая ситуация живем в квартире с мамой с братом(брат с женой и ребенком) и я.у меня 2/3 доли на квартиру у мамы 1/3 доли брат прописан просто.Мама хочет сдавать комнату чужим людям,я с этим не согласен т.к. не хочу жить с чужими людьми.Возможно ли запретить сдавать комнату?

11 Ноября 2012, 17:45, вопрос №25783 Никита, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Никита! для правильного ответа на ваш вопрос укажите свой возраст

    11 Ноября 2012, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мой возраст 23

    11 Ноября 2012, 19:03
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    все действия с квартирой могут совершаться только с Вашего согласия, тем более что вы собственник большей части квартиры. поэтому у вас есть все основания возражать против сдачи комнаты в квартире в наем

    11 Ноября 2012, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мне ставят факт что все будет сделано по договору и моё мнение не нужно так как у матери есть 1/3 доля.что в таком случае делать?и что посоветуете??можно ли через суд запретить сдачу комнаты в наим?

    11 Ноября 2012, 19:07
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    вызывайте участкового полицейского и возражайте против вселения посторонних лиц. если это не даст результата и квартиранты будут все-таки вселены матерью, то можете обратиться в суд с иском об их выселении

    11 Ноября 2012, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за совет.

    11 Ноября 2012, 19:41
stats