Какой алгоритм действий при получении справки по форме 001Г/СУ?

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, какой алгоритм действий при получении Справки по форме 001Г/СУ? Где и как ее получить?

, Никита Бухарёв, г. Вольск
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

При поступлении на гражданскую службу или муниципальную службу гражданин представляет в государственный орган (орган муниципального образования) Заключение, выданное медицинским учреждением, имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) при осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи по специальностям «психиатрия» и «психиатрия-наркология».Гражданин, обратившийся для получения Заключения в связи с поступлением на гражданскую службу или муниципальную службу, предъявляет медицинскому учреждению паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Обследования с целью установления диагноза заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению, в медицинских учреждениях осуществляются за счет средств обязательного медицинского страхования в соответствии с программами государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи. После осмотров врачом-психиатром и врачом психиатром-наркологом гражданину выдаётся Заключение. Заключение, выданное гражданину, поступающему на гражданскую службу или муниципальную службу, действительно в течение одного года.

Основное место получения справки — поликлиника по мету жительства, но вы можете обратиться в любой мед центр.

Успехов!