Как добиться справедливости в данной ситуации в нашем случае?

Добрый вечер! Осудили молодого человека, по статье 228.1 УК РФ. Срок: 4 года, 6 месяцев. На данный момент отбывает наказание в ИК-29, г.Пермь. На протяжении следствия один из свидетелей несколько раз менял показания, двое вообще отказались от своих показаний. Эпизод 2015г, суды прошли весной-летом 2019, по причине "розыска", хотя в 2015 году осужденный находился в городе, был суд за употребление (по решению суда дали штраф, который уже выплатили). Улики со стороны обвинения не были представлены во время заседания, доводы защиты не принимались. В деле указано, что есть диск с записью разговора, но никакой экспертизы не проводилось. Как добиться справедливости?

, Анастасия, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия! Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо, как минимум, изучить приговор. Как бывший следователь органов внутренних дел (стаж работы в следственных органах — 24 года, стаж расследования дел по наркотикам — 11 лет) могу сказать, что по уголовным делам о незаконном обороте наркотиков существует много нюансов, поэтому необходима дополнительная информация об обстоятельствах преступления.