Как в данном случае правильно подсчитать дни в СИЗО?

здравствуйте, скажите как считаются дни в сизо? если из колонии привезли в сизо по непонятным причинам(еще не извесно зачем)

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Зачёт дней в СИЗО считается по правилам ст. 72 УК РФ.

Зачёт идёт с момента задержания и до вступления приговора в силу, в зависимости от того, в какую колонию поместили. Если поселение, то день в СИЗО за 2 в колонии. Если колония общего режима, то день за полтора, строгий и особый режим учитываются как день за день в сизо.

Кроме того, как день за день идёт зачёт, если человек осужден по ст. 228 ч.2 или 228.1 ч.1, 229 ч.1 и ещё по ряду статей  УК РФ.