8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл писать исковое заявление в суд, если зарплата не выплачивается?

В прокуратуре говорят нет смысла писать заявлений по невыплате зп так как они(прокуратура) обязала, а точнее приняла заявления от рабочих по не выплате зп и ответчик гарантирует выплату зп после 1.12.2019 так как должна пройти сделка по продаже ТК. для погашения зп. В прокуратуре сказали подождать до 1.12.2019. Есть ли смысл писать исковое заявление в суд если зп не выплачивается с 10.09.2019, или суд все таки принудит выплатить мне все удержки по зп? И не будет такого, что суд обяжит выплатить задолженность, а ответчик будет выплачивать, но с растяжкой времени?

, Станислав, г. Гуково
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! За невыплату зарплаты предусмотрена уголовноя ответственность по части  2 статьи 145.1 Уголовного кодекса РФ, если имело место полная невыплата свыше двух месяцев. Согласно статьи 151 УПК РФ это- последственность следователей соелсдвенного комитета РФ. Так что для привлечения к ответственности следует обращаться с заявлением в территориальное подразделение СК РФ.

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Гуково
Я привлекать к ответственности не хочу, я хочу получить полную выплату зп. Куда обращаться первым делом вот вопрос.
Я привлекать к ответственности не хочу,

Так это будет большой «стимул» для работодателя, руководителя, может и не привлекут, но зарплату  он выплатит.

В прокуратуру можно только после 1 декабря.

Тогда остается только Государственная инспекция по труду

0
0
0
0
Сергей Фурлет
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Станислав, здравствуйте!

Если не желаете привлекать работодателя к уголовной ответственности за невыплату заработной платы, то Вы можете направить свою жалобу о нарушении Ваших трудовых прав в территориальное управление (подразделение) Государственной инспекции труда, расположенное по месту нахождения предприятия или организации, которая не выплачивает Вам заработную плату. В эту инспекцию можно обращаться независимо от сроков допущенного нарушения.

Адвокат

Сергей Фурлет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли у меня льготы на РЖД если я ветеран боевых действий
Есть ли у меня льготы на РЖД если я ветеран боевых действий
, вопрос №4092356, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2019