Можно ли прописать человека в квартире без собственника?

Здравствуйте! Можно ли убрать собственность, которую оформили при приватизации? И можно ли прописать человека, если в квартира без собственника?

, Екатерина, г. Ульяновск

Здравствуйте, Екатерина.

В квартире, принадлежащей на праве собственности, можно зарегистрироваться только с согласия собственника. Исключение составляют случаи регистрации несовершеннолетних детей по месту жительства их родителей, для этого согласие собственника не требуется.

Участник приватизации или лицо, имевшее право на участие в приватизации, может обратиться в суд с иском о признании договора приватизации недействительным.

Если Вам нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.