Не выплатили рассрочку за прицеп и вернули его, а продавец подал в суд на полную его стоимость

Был куплен грузовой прицеп по договору купли продажи с рассрочкой платежа с переоформлением права собственности после 100% оплаты.

Договор был заключён на 6 месяцев. Был нами внесён один платёж, далее платить не смогли и через 3 месяца вернули прицеп хозяину. Но он подал на нас в суд с иском о возврате полной суммы прицепа, хотя и прицеп у него и оформлен до сих пор тоже на продавца. Как нам действовать? Спасибо.

, Анастасия, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Анастасия! Подавайте встречный иск о расторжении договора купли — продажи. За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.