Так как мне пояснили, что нужно внести эти данные в иск и отправить копию ответчику, а оригинал в суд с корешком уведомления, что я отправил копию ответчику
Стал жертвой мошенничества, выудили у меня кругленькую сумму примерно 2 года назад. Подал заявление в полицию, дело признали уголовным. Спустя долгое время нашли дропперов, а точнее пока одного, но на него основная сумма и переводилась. Собираюсь составить иск, а точнее он уже составлен с помощью прокурора, однако до недавнего времени не было информации по паспорту и тому где проживает ответчик. Так как мне пояснили, что нужно внести эти данные в иск и отправить копию ответчику, а оригинал в суд с корешком уведомления, что я отправил копию ответчику.
Так вот, в чем суть вопросоВ:
1. Мне несколько позже сказали, что можно не прикладывать к иску копии документов по этому делу, а вместо этого подать ходатайство в суд, чтобы они сами их запросили. Можно ли так сделать? И есть ли разница, то есть может эффективнее приложить документы или не важно и можно через ходатайство это сделать?
2. У меня есть информация по паспорту этого "товарища", есть регистрация по месту жительства, но там условно говоря написано так: "РФ, Республика Д, р-н "Такой-то" - тобишь без точного адреса, и соответственно нет адреса проживания. Как в таком случае уведомлять его, или это все таки как то можно сделать, или это вообще на самом деле не важно и главное ты типо куда-то отправил и это уведомление к иску приложил?
Заранее благодарю за ответы!
Если Вы не знаете его адрес, как Вы его уведомите? Для этого и существует норма закона, в которой суд обязан сам запросить сведения о месте регистрации ответчика.