Можно ли получить субсидию на покупку дома не по месту прописки?

Здравствуйте, имеем ли право получить субсидию на покупку дома, мне и моему мужу до 35 лет, есть ребенок.Дом хотим купить в Татарстане, но прописаны мы в Тюменской области, куда нам обращаться?

, Мария Хаюмова, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Есть общие нормы статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ, которые предполагают возможность оказания государственной помощи при улучшении жилищных условий за счёт различных уровней власти, но правила в разных регионах разные — надо обращаться туда, где Вы планируете строить дом, регионы поддерживают граждан, которые собираются жить на их территории. Обязательным условием получения помощи может быть постановка на учёт нуждающихся в конкретном регионе получения помощи.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!