Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по собственному желанию на испыт. сроке

Добрый день, подскажите пожалуйста, я написал заявление на увольнение по собственному желанию находясь на испытательном сроке как положено за 3 дня, на что работадатель сообщил мне что я буду отрабатывать две недели, и ссылался на Кзот, прав ли он в этой ситуации, должен ли я отрабатывать 2 недели находясь на испытательном сроке?

17 Октября 2013, 10:06, вопрос №257318 Иван, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Путинцева Екатерина

    Иван, Ваш работодатель не прав согласно ст.71 ТК РФ:

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.


    17 Октября 2013, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Работодатель не прав. В соответствии со ст. 71 Трудового кодекса РФ (КЗоТ уже много лет не действует) «Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня». Если у Вас есть доказательства передачи заявления на увольнение работодателю по истечении срока предупреждения можете не выходить на работу. Если работодатель в последнимй день работы не выдаст трудовую книжку и не произведет расчет обращайтесь в трудовую инспекцию.


     

    17 Октября 2013, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats