Что делать, если обвиняют по статье 228 часть 2, а раньше была судимость за кражу?

Здравствуйте по статье 228 ч 2 меня обвиняют , у меня была ранее судимость за кражу, в деле о ней написано, отягощающие обстоятельства что по анализам нашли наркотик , я в разводе и очень тяжело переживала развод из за этого и оступилась в жизни начала пить и вот попробовала хрень эту, и сразу же попалась.. приобретала для себя ,характеристики с работы и с предыдущей работы, являюсь волонтером в фонде детей инвалидов, да я вообще до развода нормально жила , черт за ногу дёрнул с этой хренью, возможно что мне дадут условный ? Ведь ранее судима за кражу но там был только штраф

, Виктория, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вообще, Вы, наверное понимаете, что будет окончательно принимать решение суд, но в принципе, если Вы соберете как можно больше положительного на Вас откуда только возможно, вплоть до характеристики от соседей и иных мест и т.п., также просмотрите ст. 61 УК РФ, может что-то еще подойдет — представите этому подтверждение, список в ст. 61 УК РФ не ограничен, а далее признаете вину, заявите о рассмотрении дела в порядке, установленном гл. 40 УПК РФ, то возможно назначение  и условно, если суд примет такое решение или с применение ст. 64 УК РФ — ниже низшего. Большое значение будет иметь тот факт погашена ли судимость.