8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли с меня взыскать неустойку, если я не стала платить компании по помощи в получении кредита?

Здравствуйте у меня ситуация следующая я обратилась в компанию в помощь получения кредита, они составили договор дистанционно и выслали его мне я его соответственно не подписывал сказали что кредит одобрен с фин защитой что деньги нужно оплатить сразу их на карту сбербанка 16тыс рублей после этого я перестала им отвечать мне написали письмо на почту чьь они со мной связаться не могут чьь с меня будет взыскана неустойку 10%. Могут ли они это сделать?

    Screenshot_20191101-180208
    .jpg
01 ноября 2019, 14:03, Дарина, г. Самара
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вы с ними договор не подписали, то в принципе о какой неустойке может идти речь. Вы в принципе по ФЗ «О ЗПП» можете отказаться от их услуг, даже если бы он и был подписан. И при этом возместить только их фактически доказанные расходы и всё.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

согласно же ст. 425 ГК РФ

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
01 ноября 2019, 14:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Товар?»«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»
«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»
05 ноября 2020, 07:38, вопрос №2903748, Артём, г. Киров
1 ответ
Все
Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?
Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?
29 октября 2020, 12:04, вопрос №2898642, Константин Зубрилин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Могу ли взыскать неустойку, если срок сдачи квартиры задерживают?
Купили квартиру в ипотеку по ПДКП. Срок сдачи задерживают. Могу ли взыскать неустойку ? Какой алгоритм действий . Может ли меня вести юрист и получить оплату по факту результатов ?
09 января 2020, 20:00, вопрос №2640869, Виктория Рогова, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Могу ли взыскать неустойку в связи с неисполнением условий договора долевого участия?
Добрый день. В начале 2018 года заключил договор долевого участия с привлечением ипотечных средств. По ДДУ квартиру должен получить до 31.12.2018 года. В настоящие время, срок сдачи дома и соответственно получение квартиры перенесен на 2-ой квартал 2019 года. Что делать, могу ли взыскать неустойку с неисполнением условий договора, когда обращаться в суд и сколько могу взыскать?
08 ноября 2018, 11:57, вопрос №2160368, Андрей, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать неустойку,если не был доставлен заранее оплаченный товар?
Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?
08 февраля 2018, 18:24, вопрос №1901489, Макс, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 01.11.2019