8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли с меня взыскать неустойку, если я не стала платить компании по помощи в получении кредита?

Здравствуйте у меня ситуация следующая я обратилась в компанию в помощь получения кредита, они составили договор дистанционно и выслали его мне я его соответственно не подписывал сказали что кредит одобрен с фин защитой что деньги нужно оплатить сразу их на карту сбербанка 16тыс рублей после этого я перестала им отвечать мне написали письмо на почту чьь они со мной связаться не могут чьь с меня будет взыскана неустойку 10%. Могут ли они это сделать?

  • Screenshot_20191101-180208
    .jpg
, Дарина, г. Самара
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вы с ними договор не подписали, то в принципе о какой неустойке может идти речь. Вы в принципе по ФЗ «О ЗПП» можете отказаться от их услуг, даже если бы он и был  подписан. И при этом возместить только их фактически доказанные расходы и всё.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

согласно же ст. 425 ГК РФ

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму?
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму? Ну например доказательств нет Просто я в инете читал что.с помощью полиграфа могут посадить в тюрьму. Так как яв-тся косвенным доказательством
, вопрос №4098062, Алекс Дмитров, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Дата обновления страницы 01.11.2019