8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают районный коэффициент на удаленной работе

Здравствуйте. Я являюсь дистанционным работником. Работаю с 2015 года. Местонахождение работодателя — г. Москва. Мое место работы, как прописано в трудовом договоре г. Магнитогорск. В трудовом договоре про оплату труда написано

«работнику устанавливается ежемесячная заработная плата в форме оклада в размере ХХХ рублей, которая определена до вычета налогов и иных обязательных отчислений, предусмотренных действующим законодательством РФ.»

Про районный коэффициент в трудовом договоре нет ни слова.

В расчетном листке упоминания о РК тоже нет (в приложении фото расчетного листка).

Вопрос. Могу ли я сейчас обратиться в бухгалтерию за перерасчетом выплаченной мне зарплаты c 2015 года с учетом районного коэффициента.

Еще с 09.2016 по 03.2018 я находилась в отпуске по БиР и по уходу за ребенком до 1,5 лет. Эти выплаты так же делались без учета РК. Их же можно тоже пересчитать?

Показать полностью
  • Screenshot_3
    .png
  • Screenshot_4
    .png
  • Screenshot_5
    .png
, Алена Иванова, с. Тугур

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии со ст.316 Трудового кодекса РФ-

Размер районного коэффициента и порядок его применения для расчета заработной платы работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Но пока такого Постановления правительства РФ  нет, то в настоящее время применяются районные коэффициенты и процентные надбавки, установленные органами государственной власти бывшего Союза ССР или органами государственной власти Российской Федерации.



В Челябинской области районные кэффицианты установлены только для конкретных предприятий.Вам никаких РК не полагается, см. по ссылке- http://base.garant.ru/108125/, в списке отыщете Челябинскую область

0
0
0
0
Алена Иванова
Алена Иванова
Клиент, с. Тугур

а что вы скажете на счет действующего постановления

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСКОМТРУДА от 2 июля 1987 года N 403/20-155 
и Постановление Совета Министров от 21 мая 1987 года N 591
Это все действующие документы

Если вы заметили РК 1.15- это к зарплате рабочих и служащих предприятий, организаций и учреждений, а вы и не рабочая и не служащая предприятия организации или учреждения Челябинской области

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
8 месяцев не выплачиваю регианальные выплаты за погибшего сына
8 месяцев не выплачиваю регианальные выплаты за погибшего сына
, вопрос №4960069, Ольга Ивановна Гарцевская, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день работодатель не выплачивает остаток з.п в виде премии
Добрый день работодатель не выплачивает остаток з.п в виде премии
, вопрос №4959091, Частное лицо, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Заказал кухню по индивидуальным размерам в сентябре 2025 года, в феврале 2026 года привезли, полностью не сделали и на этом работа закончена
Заказал кухню по индивидуальным размерам в сентябре 2025 года , в феврале 2026 года привезли, полностью не сделали и на этом работа закончена! По телефону говорят что мастер заболел , работать не кому ! Вот с февраля и по сей день работа не окончена
, вопрос №4959157, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обратился в соцзащиту, по поводу выплат региональных по ранению на сво, сказали что они не выплачивают
Обратился в соцзащиту, по поводу выплат региональных по ранению на сво, сказали что они не выплачивают.
, вопрос №4957071, Геннадий Кузнецов, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получил ранение на сво, обратился в соцзащиту, они сказали что региональные выплаты по ранению не выплачивают
Получил ранение на сво, обратился в соцзащиту, они сказали что региональные выплаты по ранению не выплачивают.
, вопрос №4957064, Геннадий, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.11.2019