Как перевестись на работу в Москву, если получил патент в Астрахани?

Драствуйте меня завуть саламат я палучиль патент астрахань я яачу масква работа можна перевесть масква

, Саламат, г. Краснодар
Роман Жерлицын
Юрист, г. Зеленокумск

Здравствуйте, Саламат,

Иностранные граждане, которые имеют патент для работы в одном субъекте и планируют осуществлять трудовую деятельность в другом, могут обратиться за услугой «Переоформление патента со сменой региона» без выезда с территории Российской Федерации.

Нужно следить за сроками, потому что за данной услугой можно обратиться не позднее, чем за 15 рабочих дней до окончания срока действия ранее оформленного патента. Патент переоформляется иностранному гражданину на срок от одного до двенадцати месяцев, а срок оказания услуги составляет 15 рабочих дней.

Перечень документов для переоформления патента со сменой региона:

 • документ, удостоверяющий личность (паспорт); • миграционная карта; • уведомление о постановке на миграционный учет; • действующий патент; • квитанции, подтверждающие своевременную оплату налога на доходы физических лиц; • ходатайство работодателя, заказчика работ (услуг) о переоформлении иностранному гражданину патента; • трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг), заключенные между иностранным гражданином и работодателем, заказчиком работ (услуг).