Если получил права 2014 году когда их нужно менять заранее спасибо

, Адлан, г. Москва

Здравствуйте!

Водительское удостоверение, выданное в 2014 году, имеет стандартный срок действия — 10 лет, следовательно, права нужно было заменить в 2024 году.

Если срок действия прав истёк, управлять автомобилем запрещено. За это нарушение предусмотрен штраф от 5 до 15 тысяч рублей по ст. 12.7 КоАП РФ.