Как описать в договоре купли-продажи покупку в совместную собственность?

Здравствуйте, собираемся купить жилье, при этом необходимо выделить доли детям, так как в старой квартире им были выделены доли (для оплаты использовался маткапиталл). Как можно описать в договоре купли-продажи такую покупку - в совместную собственность мужа и жены и в долевую двум детям? С уважением, Антон.

, Антон, г. Смоленск
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

получаете разрешение у органа опеки и попечительства на продажу старой квартиры. В новой квартире указываете в числе покупателей детей (подписываете от их имени как законный представитель), в договоре купли-продажи квартиры указываете доли, которые будут выделены каждому члену семьи. Стоимость доли ребенка в новой квартире должны быть не меньше прежней. Иначе органы опеки не разрешат продать квартиру.

Успехов!