Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Имеют ли право меня уволить по ст 77 УК РФ?
Здравствуйте, я живу в приморском крае городе Артёме. Работаю в детском саду, меня хотят уволить по статье 77-й так как я не соглашаюсь подписать уведомление по снижению районного коэффициента. Имеют ли они на это право
В соответствии с положениями п.7 ч.1 ст. 77 Трудоввого кодекса РФ
Основаниями прекращения трудового договора являются:
отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);
Если Вы отказываетесь подписать уведомление об изменении существенных условий трудового договора, он прекращает действие по указанному основанию.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Составили протокол за управление транспортного средства в нетрезвом состоянии. После чего был подписан контракт с МО РФ. На момент рассмотрения судом протокола, уже был военнообязанным. Имеет ли право суд рассмотреть административный протокол без моего участия.
, вопрос №4957624, Алексей, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я работаю в государственной организации, где изначально была принята на должность ведущего специалиста. Спустя месяц после трудоустройства я была переведена на позицию начальника отдела государственных закупок.
Хочу отметить, что на момент перевода мой стаж работы в сфере закупок составлял 3,5 года, и я имею пройденное обучение по Федеральному закону № 44-ФЗ. Высшее образование отсутствует.
В связи с этим возникает вопрос: имеет ли право новый директор уволить меня или перевести на должность, соответствующую более низкому квалификационному уровню?
Заранее благодарю за консультацию.
, вопрос №4949955, Наталья, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.