Могу ли рассчитывать на возмещение по ОСАГО, если в/у, СТС, ПТС и полис ОСАГО еще не заменены?

В мою машину припаркованную возле дома въехал пьяный водитель. Кроме этого пострадали ещё два автомобиля. Водитель не уехал.

Вызвана служба ДПС. Вопрос: могу ли я рассчитывать на возмещение по полису ОСАГО, при условии что ВУ, СТС, ПТС и полис ОСАГО ещё не поменяны?

, Галина, г. Коломна
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

согласно ст.1064,1079 ГК РФ вред, причиненный источником повышенной опасности (автомобилем), возмещается в полном  объеме лицом, причинившим вред.

Для получения возмещения по страховке ОСАГО, вам нужно обратиться в страховую компанию виновного водителя. Если у вас нет действующего полиса ОСАГО. Либо в свою страховую компанию, если у вас есть полис.

Вызвана служба ДПС. Вопрос: могу ли я рассчитывать на возмещение по полису ОСАГО, при условии что ВУ, СТС, ПТС и полис ОСАГО ещё не поменяны?

Галина

Кем не поменяны? На какой автомобиль нет документов?