Обязан ли работодатель обеспечить работника одеждой?

Здравствуйте. Обязан ли работодатель обеспечивать теперь работника (оператор котельной срочный трудовой договор впервые за много лет раньше был бессрочный трудовой договор) спецодеждой .

, Елена, г. Омск

Здравствуйте. Да это обязанность работодателя. Предусмотрено законом.

Согласно, ТК РФ Статья 221. Обеспечение работников средствами индивидуальной защиты

Работодатель за счет своих средств обязан в соответствии с установленными нормами обеспечивать своевременную выдачу специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, а также их хранение, стирку, сушку, ремонт и замену.