Могу ли я восстановить паспорт РФ в данном случае?

Я 2008-году сдавал все необходимые документы чтоб получит гражданство РФ, через 2 месяца мне уведомили и в руку дали синий светом бумажку там была написано что я являюсь гражданином РФ, и мне сказали найти хозяина чтоб ставит паспорт на прописку и потом сказали выдадут паспорт, я искал хозяина но не нашёл пока я искал кончился срок моей паспорта Киргизский, пока поменял прошло где то 3 месяца потом я подошёл к паспортному столу там сказали мне всё уже срок истек и я не успел получит российский паспорт, с техпор не могу найти ответа на этот вопрос могу ли я получит этот паспорт который не мог получит тот момент...

, Дарманбек, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

А само уведомление о приеме в гражданство РФ у вас осталось? Обратитесь с ним в МВД с просьбой выдать паспорт.

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Дарманбек!

Сколько было вам лет, опишите «синюю бумажку» или выложите ее здесь. Если вы гражданство Российской Федерации получили и в последствии не отказались по заявлению, то гражданство РФ у вас есть.

ФЗ-62 «О гражданстве РФ»

Статья 19. Выход из гражданства Российской Федерации
1. Выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории Российской Федерации, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в общем порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20 настоящего Федерального закона.

3. Выход из гражданства Российской Федерации ребенка, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином либо единственный родитель которого является иностранным гражданином, осуществляется в упрощенном порядке по заявлению обоих родителей либо по заявлению единственного родителя.

Хорошего дня!

Здравствуйте, Дарманбек!

Сколько было вам лет, опишите «синюю бумажку» или выложите ее здесь. Если вы гражданство Российской Федерации получили и в последствии не отказались по заявлению, то гражданство РФ у вас есть.

ФЗ-62 «О гражданстве РФ»
Статья 19. Выход из гражданства Российской Федерации
1. Выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории Российской Федерации, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в общем порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20 настоящего Федерального закона.

3. Выход из гражданства Российской Федерации ребенка, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином либо единственный родитель которого является иностранным гражданином, осуществляется в упрощенном порядке по заявлению обоих родителей либо по заявлению единственного родителя.

Хорошего дня!