8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я оспорить штраф и добиться меньшей суммы?

Мне выписали штраф за продажу алкоголя несовершеннолетниму а размере 30 т. р. Могу ли я оспорить и добиться меньшей суммы?

, Наталья, г. Краснодар
Уточнение от клиента

Я писала ходатайство, что есть ребёнок и принесла справку о моленком доходе, но они сказали, что этого не достаточно. Дали постановление и сказали платить.

Уточнение от клиента

Начальк нашего отдела

Уточнение от клиента

29. 10.19 постановление вступило в силу

Уточнение от клиента

По виду это не простой подросток, ему до 18 лет 2 месяца, и по нему видно что он примерный мальчик, алкоголь пробует давно, а может и не только,.

Уточнение от клиента

По виду это не простой подросток ему до 18 лет 2 месяца, и по нему видно, что он не примерный мальчик, алкоголь пробует давно, а может не только

Здравствуйте, Наталья. Если Вы не спорите с обоснованностью привлечения Вас к административной ответственность в виде штрафа, то шансов обжаловать и добиться уменьшения суммы штрафа мало. Однако, Вы можете ходатайствовать либо в орган, наложивший взыскание, либо в службу судебных приставов об отсрочке, либо о рассрочке уплаты штрафа, приложив обосновывающие тяжелое материальное положение документы, например документы о наличии детей, справку о заработной плате, если она не велика и т.д.

1
0
1
0

Наталья, уточните пожалуйста, кто — они?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар
Начальник нашего отдела

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я оставаться и самозанятым в том числе, или нужно закрывать самозанятость
Я являюсь самозанятой "детский нейропсихолог". Хочу открыть НКО для работы с детьми и взрослыми (больше для работы с грантами). Направления и НКО и самозанятой смежные. В НКО буду сама являться директором и единственным сотрудником. Могу ли я оставаться и самозанятым в том числе, или нужно закрывать самозанятость.
, вопрос №4955910, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я выехать и заехать снова если у меня будет на руках трудовой договор
Я гражданка Казахстана , устроилась на работу официально ,но не успела продлить свой срок пребывания.Могу ли я выехать и заехать снова если у меня будет на руках трудовой договор
, вопрос №4955388, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что грозит за не предоставлмнную информацыю в энерго сбыт и будет ли штраф и в какую сумму?
Здравствуйте, купили квартиру в сентябре 2025 г и не сообщиле в энерго сбыт, плотили по показанием счётчика. Квитанцыя приходи на старого хозяина и его количества проживающих двое, у нас же прописаны 4 человека но проживают один взрослый и двое детей. Что грозит за не предоставлмнную информацыю в энерго сбыт и будет ли штраф и в какую сумму?
, вопрос №4955183, Светлана, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я потребовать чтобы мне вернули сумму или как-то иначе можно сделать?
Здравствуйте! Такая ситуация: я сирота, 27 января мне исполнилось 18 лет. У меня брат, мой опекун, получал опекунские на сумму 17 тысяч рублей. Также и пенсия по потере кормильца 20 тысяч рублей. Эти деньги тратились не только на меня, но и на ребёнка, который также жил в этой семье, они отчитывались и собирали какие-то чеки, но чеки были также которые тратили на их дочь. Сейчас узнала, что это пенсия должна была копиться на счету, но они ее тратили и получали в полном размере. Подскажите, что делать и как быть в этой ситуации. Общались не очень хорошо, было моральное давление, пока не переехала от них, к слову, переехала к подруге и на балансе было 2 тысячи, которые мне подарили. Могу ли я потребовать чтобы мне вернули сумму или как-то иначе можно сделать?
, вопрос №4955088, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоит ли бояться заявления и переводить запрошенную сумму?
Добрый день. Девушка в переписке попросила скинуть интим фото, а перед этим сказала, что ей 21 год. Первая скинула интим видео, затем интим отправил и я. После чего она удалила переписку у двоих и прислала скриншот с переделанным текстом, якобы она ответила, что ей 15 лет. И сейчас шантажирует, говорит перевести деньги, либо она обращается в полицию. Что делать в таком случае? Стоит ли бояться заявления и переводить запрошенную сумму?
, вопрос №4954434, Кристина, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.10.2019