Как быть, если МФО постоянно беспокоит друзей в соц сетях?

Здравствуйте. Я задолжал мфо, платить было нечем. Они нашли мою страницу в соц сетях и откуда то номера друзей из сети, теперь они им названивают. Беспокоят их чуть ли не каждую минуту и говорят что я указал их номер (такого не было) что делать не знаю, возможности отдать пока нет. Что сделать чтоб они не беспокоили родных и друзей. Подскажите.

, Владимир, г. Барнаул
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться в ЦБ РФ, поскольку именно он надзирает за МФО. Как вариант можно обратиться с иском к МФО о взыскании морального ущерба, согласно ст. 11 ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ

Кредитор и лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, обязаны возместить убытки и компенсировать моральный вред, причиненные их неправомерными действиями должнику и иным лицам.